Отказ ДГИ в приватизации квартиры на основании отсутствия отца и сына, несмотря на дополнительное соглашение

В соц. договор квартиры при ее получении были вписаны мать, отец и несовершеннолетний сын. Отец и сын затем выписались из квартиры и прописались по юр.адресу воинской части. Было заключено дополнительное соглашение к договору соц. найма, в котором осталась только мать, а отца и несовершеннолетнего сына уже там небыло. Мать подала документы на приватизацию квартиры только на себя, но дги отказали в приватизации, так как отец и сын прописаны по юр.адресу. Вопрос: правомерно ли действие дги в отказе в приватизации, ведь в доп. соглашении отца и сына уже нет?
Лучший ответ

Здравствуйте Нет неправомерный отказ просто они вперед смотрят. В случае обращения матери и сына в суд их могут вписать а приватизацию признать недействительной в этом случае спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Добрый день!

Это неправомерно, в приватизации участвуют только те граждане, которые зарегистрированы в квартире на постоянной основе

Всего хорошего.