Луховицы, 10.07.2017, 12:19

Отказ ДГИ в приватизации квартиры на основании отсутствия отца и сына, несмотря на дополнительное соглашение

Вопрос №12830750 из г. Москва
опубликован 10.07.2017, 12:19
В соц. договор квартиры при ее получении были вписаны мать, отец и несовершеннолетний сын. Отец и сын затем выписались из квартиры и прописались по юр.адресу воинской части. Было заключено дополнительное соглашение к договору соц. найма, в котором осталась только мать, а отца и несовершеннолетнего сына уже там небыло. Мать подала документы на приватизацию квартиры только на себя, но дги отказали в приватизации, так как отец и сын прописаны по юр.адресу. Вопрос: правомерно ли действие дги в отказе в приватизации, ведь в доп. соглашении отца и сына уже нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нет неправомерный отказ просто они вперед смотрят. В случае обращения матери и сына в суд их могут вписать а приватизацию признать недействительной в этом случае спасибо за ваше обращение на наш сайт.

10.07.2017, 12:21

Добрый день!

Это неправомерно, в приватизации участвуют только те граждане, которые зарегистрированы в квартире на постоянной основе

Всего хорошего.

10.07.2017, 12:21

Здравствуйте. Отказали Вам правомерно. Отец и сын прописаны не на постоянное место жительство. Для того, чтобы приватизировать квартиру, требуется согласие либо отказ от приватизации.

10.07.2017, 12:22

Здравствуйте. Отказ ДГИ в приватизации неправомерен. Вы можете обратиться в суд и оспорить данный отказ. Аналогичная судебная практика имеется.

10.07.2017, 12:44

Добрый день, Елена! Вам правомерно отказано в приватизации. Несовершеннолетний ребенок не может быть прописан по юридическому адресу воинской части. Вы нарушили право ребенка на приватизацию. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.07.2017, 13:10

А как получить отказ от приватизации от несовершеннолетнего?

10.07.2017, 12:23

В интересах несовершеннолетнего действуют его родители. Учитывайте, что люди, отказавшиеся от приватизации, имеют право пожизненного пользования жилым помещением.

10.07.2017, 12:26

Елена! Смотря сколько несовершеннолетнему лет. Если паспорт уже на руках, то уже вправе сам написать отказ, просто мать заверяет своей подписью. А если нет еще - мать может написать от его имени, как законный представитель.

10.07.2017, 12:27