Отменяют постановление о прекращении исполнит производства и следом возобновляют, что это и куда обращаться.
Постановление об окончании исполнительного производства, вынесенное судебным приставом-исполнителем, может бы отменено, если оно вынесено без полного применения мер принудительного исполнения в отношении должника и его имущества в трех случаях:
1. В случае, если сторона исполнительного производства полагает, что постановление об окончании исполнительного производства вынесено преждевременно, то она вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления об окончании исполнительного производства, и тогда суд, исследовав все обстоятельства дела, примет решение либо об отказе в удовлетворении заявления либо об отмене постановления об окончании исполнительного производства.
2. Если одна из сторон исполнительного производства обратится к судебному приставу-исполнителю с заявлением, в котором укажет существенные обстоятельства, которые судебным приставом-исполнителем исследованы не были и которые могут служить основанием для отмены постановления об окончании исполнительного производства
3. В течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства может быть отменено старшим судебным приставом по собственной инициативе или по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного, мер принудительного исполнения.
Все эти основания перечислены в ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229.
Удачи.
Обращаться нужно обязательно в суд.