Имеют ли право МариЭнергоСбыт так делать?
Что делать в такой ситуации: у нас в доме собираются устанавливать общедомовой счётчик, затем помимо показаний своего квартирного перерасход и неплательщиков будут раскидывать между жильцами которые исправно платят. Я согласна платить за коридорную лампу, но за какого-нибудь пьяницу (а таких неплательщиков наберётся полдома, у них со счётчиками что то сделано, свет подаётся, а квт не мотает) я платить не хочу, потому что будет приличная сумма. Имеют ли право МариЭнергоСбыт так делать? И как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра! Действительно это проблема в многоквартирных домах. Остается только организовать ТСЖ и выявлять недобросовестных потребителей энергии.
Спасибо большое за совет!
Организовывать ТСЖ обращаться к юристам и взыскивать задолженность со злостных неплательщиков через суд.