Вопрос: буду ли я единственным наследником, или родственники могут оспорить завещание?
Я ухаживаю за больной, лежачей соседкой, родственники к ней не ходят. Родственники - племянники. Детей у нее нет. Она сделала завещание квартиры на меня. Вопрос: буду ли я единственным наследником, или родственники могут оспорить завещание? Какова вероятность, что квартира перейдет мне? Или лучше переоформить как-то по другому документы, дарение или купля-продажа? Спасибо за совет.
Здравствуйте!
Квартира перейдет вам, раз вы указаны в завещании. Это полное право наследодателя - завещать кому угодно, либо лишить всех!
Оспорить завещание нельзя, если оно составлено должным образом и дееспособным лицом.
Если только среди родственников будут лица, имеющие право на обязательную долю в наследстве - то они могут претендовать на часть наследства.
Сможете и дарственную составить, и продать, но там свои нюансы. И налог еще!