Когда администратор пиццерии имеет право отказать в продаже и возможность получения моральной компенсации при этом отказе?

В каких ситуациях администратор пиццерии будет прав если не продал пиццу в 14:00 моей 10 летней дочери? Могу ли я рассчитывать на моральную компенсацию и в каком размере? На кого такой ситуации пишут заявление в суд?
Лучший ответ

Вы законный представитель Вашего ребенка. Иск будете подавать Вы и подписывать.

Пицца не алкогольная продукция. Покупка пиццы - мелкая сделка, которую могут совершать дети в возрасте до 14 лет.

Можете рассчитывать на возмещение морального вреда. Размер определяете сами. Суммой не ограничен. Хоть 100 млн. Обычно в пределах разумного. Н-р 10 т.р. Сумма госпошлины от этого не зависит, все равно как за иск неимущественного характера 300 р.

Максимум, если выиграете, то рублей сто получите.

Так стоит ли овчинка выделки?

С уважением.

Подайте иск к пиццерии. Рассчитывать на компенсацию вы можете. Почему не продали пиццу не ясно.