Ошибки при страховании машин такси - опыт пострадавшей
Было ДТП на машине такси я пострадавшая но страховка обычная ОСАГО как у частника не знала что на такси надо другую выплатит в таком случае мне страховая ущерб.
Вы получите страховое возмещение за счет страховки второго участника ДТП, КОТОРЫЙ ВИНОВЕН В ДТП. Поэтому ваша страховка не имеет никакого значения. ВЫ могли вообще быть и без страховки и получили бы все равно страховую выплату.
Да выплатит, ведь не Вы виновник аварии, выплачивает страховку страховая компания виновника ДТП (согласно закона об ОСАГО).
Если бы виновником аварии был автомобиль такси, то и тогда бы страховая выплатила ущерб пострадавшему, но потом взыскала бы в регрессном порядке с водителя такси, неправильно оформившего полис.
Здравствуйте. Из Вашего вопроса непонятно, кто Вы: водитель такси, или пассажир. И каким образом Вы пострадали: получили телесные повреждения в ДТП, или же повреждён только автомобиль. Если Вы водитель, то получите страховую выплату за разбитый автомобиль. Если Вы были пассажиром, и получили травмы, можете получить ДВЕ страховые выплаты в возмещение вреда здоровью: от страховой компании ОСАГО виновника ДТП, и страховой компании невиновного водителя. Также в этом случае Вы можете подать иск в суд с требованиями к обоим водителям о взыскании компенсации морального вреда.