Необходимость увеличения штата администрации города для повышения эффективности работы в бюджетном и имущественном секторах
Можно ли увеличить штат администрации города, если это необходимо, чтобы разделить отдел бюджета и имущественных отношений на два отдела? Таким образом, структура станет более эффективной и рабочей.
Утверждение структуры органа местного самоуправления прерогатива представительного органа муниципального образования. Для того, чтобы принять решение об увеличении штатных единиц, необходимо выяснить, не произойдёт ли превышения предельной штатной численности муниципальных служащих в соответствующем муниципальном образовании, а также предусмотреть дополнительные средства на оплату труда в бюджете.
Администрация города самостоятельно формирует свой штат в зависимости от потребностей и финансовых возможностей.