Изменения в структуре администрации города - уведомление о сокращении должности начальника отдела ЗАГС
В администрации города для оказания услуг населению есть отдел ЗАГС. Отдел самостоятельный. Подчинен главе города. Есть должность - начальник отдела. 28.12.2014 утвердили решением Думы новую структуру. Данный отдел вошел в состав управления по развитию человеческого потенциала, то есть он стал отдел в составе управления. Подчинен начальнику управления. Функционал остался тем же. Начальнику отдела выдано уведомление о сокращении должности в связи с внесением изменений в структуру. Правомерно ли это.
Лучший ответ
В новом штатном расписании должность начальник отдела ЗАГС осталась. Должностная инструкция не поменялась. Почему увольняют по сокращению штата?
Да правомерно. Но увольнение можно обжаловать в суде. Обычно при этом допускают серьезные ошибки