Как защитить свои интересы при продаже квартиры, если вы прописаны в ней?

Я и сама прописаны в квартире. Владелец она. Собрались продавать. Договорились, что достанется определённая сумма. Однако для продажи под ипотеку мне сначала надо выписаться. Мне было предложено составить у нотариуса расписку, что по продаже она должна выплатить мне определённую сумму. Что это за расписка, существует ли она? Насколько она меня обезопасит? И что мне делать, если после выписки Мать решит не продавать квартиру (которую уже авансировали), а я уже останусь без прописки?
Лучший ответ

Такие вопросы нужно обсуждать с юристом при личной встрече. Звоните, обсудим!

А вы только зарегистрированы в квартире, доли Вашей там нет?