Возможна ли отмена госпитализации и сохранение больничного листа для дальнейшего лечения?
Здравствуйте! Слава, выписка из УЗ допускается при улучшении самочувствия, если больной может без ущерба для здоровья продолжать лечение в амбулаторно-поликлиническом учреждении или в домашних условиях, либо в случае необходимости перевода больного в др. УЗ, или по письменному требованию. Вместе с тем, когда выписка угрожает жизни больного или опасна для окружающих людей, УЗ добровольно покинуть нельзя. При добровольном отказе от оказания мед. помощи (в т.ч. мед. вмешательства), пациенту (родителям, законным представителям) в доступной форме должны быть разъяснены лечащим врачом возможные последствия такого отказа. Данный отказ от оказания мед. помощи оформляется записью в мед. документах и подписывается пациентом (родителями, законными представителями) и лечащим врачом.
Только с согласия лечащего врача вы сможете убыть со стационарного лечения, однако, в связи с ковидными ограничениями, вряд ли кто-то рискнет вас выпускать...
Есть госпитализации обязательные.
Мы не видим из вопроса, что у вас конкретно.