Pриставы не исполняют решение суда об определении порядка пользования квартирой - какие санкции грозят их нарушению?
Много лет суд приставы не исполняют решение суда об определении порядка пользоваеия квартирой. Пишут, что дверь никто не открывает и никто не проживает. Как можно наказатьбпристава? Какие запоны он нарушает? Можно ли привлечь его к адм ответственности? Дисципли 6 арнй?
Наталья доброго дня,
Подайте жалобу старшему суд. приставу на бездействие суд. пристава, затем жалобу в прокуратуру, касательно остальных Ваших вопросов
Часть 1 статьи 36 Закона об исполнительном производстве установлено, что содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
Подавайте административный иск.
Судебный пристав нарушает ФЗ "Об исполнительном производстве", а именно статьи 4, 12 вам нужно обратится в суд с заявлением о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным.
Вам нужно подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Подается она старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.
Можно подать такую жалобу сразу в суд.
Подавала. Отписываются что должник не живет по адресу, хотя я регулярно вижу свет в окнах.
Но свет в окне не означает что там обязательно живёт должник.
Он там прописан и действительно там живет. Просто не открывает.
Значит другой иск подавайте в суд, выберите юриста и получите консультацию грамотную. Это не стоимость ВИП вопроса точно.