Псков, 24.11.2021, 07:20

Pриставы не исполняют решение суда об определении порядка пользования квартирой - какие санкции грозят их нарушению?

Вопрос №18898929 из г. Москва
опубликован 24.11.2021, 07:20
Много лет суд приставы не исполняют решение суда об определении порядка пользоваеия квартирой. Пишут, что дверь никто не открывает и никто не проживает. Как можно наказатьбпристава? Какие запоны он нарушает? Можно ли привлечь его к адм ответственности? Дисципли 6 арнй?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья доброго дня,

Подайте жалобу старшему суд. приставу на бездействие суд. пристава, затем жалобу в прокуратуру, касательно остальных Ваших вопросов

Часть 1 статьи 36 Закона об исполнительном производстве установлено, что содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

24.11.2021, 10:11

Подавайте административный иск.

24.11.2021, 10:50

Судебный пристав нарушает ФЗ "Об исполнительном производстве", а именно статьи 4, 12 вам нужно обратится в суд с заявлением о признании бездействия судебного пристава-исполнителя незаконным.

24.11.2021, 13:03

Вам нужно подать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Подается она старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.

Можно подать такую жалобу сразу в суд.

24.11.2021, 13:13

Подавала. Отписываются что должник не живет по адресу, хотя я регулярно вижу свет в окнах.

24.11.2021, 10:39

Но свет в окне не означает что там обязательно живёт должник.

24.11.2021, 10:46

Он там прописан и действительно там живет. Просто не открывает.

24.11.2021, 10:48

Значит другой иск подавайте в суд, выберите юриста и получите консультацию грамотную. Это не стоимость ВИП вопроса точно.

24.11.2021, 11:03