Какие документы нужны матери для присутствия на судебных процессах совершеннолетнего ребенка?

Нужны ли какие документы для суда матери совершеннолетнего ребёнка, чтобы присутствовать вместе с ним на процессах? (с согласия ребёнка)
Лучший ответ

Нет не нужны. Но в настоящее время, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, доступ слушателей в здания судов запрещён.

Хороший ответ. Спасибо!

Паспорт нужен и разрешение судьи.

Здравствуйте!

Нет, не нужны. Можете участвовать как слушатель в любом открытом процессе.

Спасибо!

Здесь надо учитывать ограничения по ковиду, только с согласия судьи при наличии паспорта. Как слушатель можете присутствовать либо пусть сын оформит на Вас доверенность.

Лариса Вячеславовна, доброго дня!

Нужен паспорт и свидетельство о рождении, если это уголовный процесс, пусть адвокат вашего ребенка заявит перед судьей ходатайство о привлечении вас в качестве защитника наряду с профессиональным адвокатом. Доверенность в этом случае вам не нужна.

Вы из Саратова или Саратовской области? Если остались вопросы - звоните, уже работал с такими делами, постараюсь помочь!

Спасибо!!!