Что делать, если после банкротства машина находится в розыске и изъяты гос. номера?

Вчера у произошло ДТП. Машина находится у меня на хранении после ареста судебными приставами. В сентябре 2018 года, я прошёл процедуру банкротства. Когда дело дошло до ГИБДД, то там мне сказали, что будут изымать гос. номера автомобиля, т.к. машина находится в розыске. Когда, я спросил почему, то мне ответили, что мне по этому вопросу надо обращаться к судебным приставам. Скажите пожалуйста, как мне быть и куда обращаться по вопросу регистрации машины и возврата номеров соответсвено. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, сделайте письменный запрос в ГИБДД по данному факту т.е. напишите им причину отказа вам в возврате номеров и регистрации тс. Что они напишут. В ответе должно быть указано исполнительное производство произведенное в отношении вас и вашего тс. Пусть укажут, где, что и когда. Тогда вы сможете обратиться к судебному приставу с требованием окончить исполнительное производство и тем самым разрешить ГИБДД проводить указанные вами действия по регистрации и возврате номеров. Можете попытаться через сайт приставов найти ответственное лицо и напрямую к нему обратиться с указанным требованием.

Тс находится под арестом рамках исполнительного производства согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спасибо Вам большое. Вы мне очень помогли.

Здравствуйте, Сергей Петрович! Вполне возможно, что имущество в розыска в рамках исполнительного производства согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Ведь имущество должника должно было быть найдено и реализовано с публичных торгов. Раз приставы согласно ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" наложили арест, то понятно, почему она находится у Вас на хранении. Считайте, что она уже продана с публичных торгов. Так что нюансы наложенных ограничений стоит просто уточнить у судебного пристава раз в ГИБДД озвучили, что будут изымать гос. номера. Но сейчас ведь возможна продажа с теми же номерами. Просто видимо было объявлено ранее авто в розыск, а следовательно и его документы и регистрационные знаки. А когда их находят, они подлежат аннулированию и изъятию, если ранее были объявлены в розыск.

Спасибо. Вы мне очень помогли.