Сомнения в иске - какие действия можно предпринять?
Здравствуйте.
Не может ответчик подать ходатайство на уточнение иска. Если у Вас есть вопросы по тексту иска в связи с исправлениями, то укажите их в возражениях на иск. У Вас будет возможность задать истцу вопросы, в том числе, в предварительном судебном заседании.
Важное значение будут иметь доказательства, на которые ссылается истец, а не исправления и помарки в иске.
С уважением.
Вообще то такого рода исправления не допустимы. Обратитесь к председателю суда.
Данные исправления не критичны и они не могут повлиять на существо иска.
Доброго дня!
Оснований для не принятия заявления и оставления без рассмотрения не имеется.
В данном случае хороший вариант в стадии предварительного судебного заседания подать ходатайство на уточнение иска.