Как продать квартиру, если прописана бабушка и отказывается получать паспорт
Здравствуйте!
Если она хочет продать квартиру, то ей нужно сначала получить паспорт, потом в добровольном порядке вписаться с квартиры, потом уже продавать.
Иначе не продать.
Если бабушка не снимется с регистрационного учета, вы квартиру не сможете продать. Либо только с бабушкой!)))
Здравствуйте. Собственник квартиры может выписать ее в судебном порядке. Но если у бабушки есть доля, или она отказалась от участия в приватизации, то ее не выпить даже через суд.
Собственнику необходимо обратиться в суд с иском о признании жильца утратившим право пользования жилым помещением и снятии её с рег учёта.
Только в судебном порядке. А кто собственник.
Если бабушка не собственник квартиры, но в момент приватизации писала отказ от участия в ней, то как уже озвучили коллеги бабушка и квартира неделимы
Если паспорт бабушки недействителен, то сделку продажи по нему не зарегистрируют.
Все остальное - капризы бабушки...
Помните, что то подобное уже описывали: ... и бабка самых честных правил, когда продать хотела дом, считаться с ней других заставила...

Если она не собственник выписывайте ее через суд. Если собственник доли или всей квасртир, ы то без паспорта никак не продать квартиру.