Наследство - Внук получил квартиру от бабушки и стал единоличным собственником, но как выписать прописанных пенсионеров?

Вопрос №5702222 из г. Екатеринбург
опубликован 23.12.2014, 07:47
Бабушка подарила внуку квартиру и он стал единоличным собственником, но в квартире прописаны два пенсионера (его мать и отец), может ли внук выписать пенсионеров после смерти бабушки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Основание - ст. 209 ГК РФ.

23.12.2014, 07:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, может выписать.

23.12.2014, 07:51

Получается, что в никуда? А основание?

23.12.2014, 07:58