Как решить проблему задолженности по аллиментам после соглашения, если сын сменил фамилию и нет реквизитов для перевода денег на его имя? Основания для наказания должника при неоплате по соглашению на карту жены
Как гасится задолженность по аллиментам, остаток долга после соглашения после 18 лет. Если сын сменил фамилию. Нет реквизитов на перечисление средств на его имя. Будет ли основание у суда наказать должника при неоплаты по соглашению на карту жены?
Лучший ответ
Марианна, должник обязан погасить задолженность по алиментам, путем перечисления её матери ребенка (жене), которая является взыскателем в исполнительном производстве. (ст. 80 - 81 СК РФ).
Спасибо
Здравствуйте. При чем тут сын. Долг по алиментам не перед ним, а перед его матерью. Именно ей нужно его оплачивать.
Спасибо за грамотный ответ!