Где и как найти такого психолога, может ли его назначить судья, или надо искать самому.
Развожусь с женой. Она ушла проживать к своим родителям, забрав с собой общего сына 4 х лет. Общаться с ребенком разрешает не более 1 го раза в месяц по 1-1,5 часа и только в своем присутствии, по телефону разговаривать не разрешает. Забрать ребенка на выходные или праздничные дни не дает категорически, мотивируя тем, что я буду его"настраивать"против нее, но это заявляется только при свидетелях, при личных беседах требует плату, по 3000 руб за каждые выходные. Во время свиданий в ее присутствии постоянно пытается спровоцировать меня на скандал, мешает общаться с ребенком. Мы с сыном очень привязаны друг к другу, при расставании он плачет, просит чтобы я забрал его к себе и бабушке (моей матери) с которой я проживаю, жалуется что его бьют. Я обращался в районный отдел опеки и попечительства, на что инспектор ответила, что подобными вопросами они давно не занимаются, все должен решить суд. Суд по нашему делу состоится только 15 декабря (я брал срок для возможности примирения, но увы...) Могу ли я до истечения этого срока подать иск о определении режима встреч с ребенком? И второе, я очень хочу чтобы с ребенком провел беседу детский психолог, определил его привязанности, распросил о условиях жизни, побоях и прочее, чтобы суд учел эти сведения. Где и как найти такого психолога, может ли его назначить судья, или надо искать самому. Могу ли я просить суд о принудительном проведении такой психологической экпертизы если жена отказывается добровольно пойти с ребенком к психологу?
Лучший ответ
Если суд о расторжении брака, то вы вправе подать сейчас иск об устнаовлении порядка воспитания ребенка. Еслди вы желаете определить место жителтва ребенка с вами, то такой иск и следует предъявлять. Можете просить суд провести беседу с ребенком, так как в суд могут вызвать ребенка и учестьб мнение с 10 лет.