Как эксплуатирующая организация вымогает дополнительные деньги за замену газового котла - мои действия и последствия.
Добрый день, частично газовики правы, что вы при замене нового котла надо вносить изменения в проект, но делать новый проект не обязательно. Они вас этим и шантажируют.)
Вам надо найти организацию с документами и лицензиями на проведение подобных работ, если не хотите иметь дело с предыдущими.
Штрафы есть, конечно и немалые, вплоть до отключения газа.
Очень хотелось бы знать, существуют ли какие-то штрафы за то, что установлен газовый котел без внесения изменений в проект? Даже если это было 12 лет назад?
А также уточнить хронологию выполнения следующих работ и даты документов: замена котла с оформлением акта, установка розетки с заземлением с оформлением справки, вызов пожарника с оформлением формы 20