У моей бабушки 2 квартиры на её имяв разных городах, хотя одна была моей но переписали её ей, и теперь у неё 2 квартиры
Здравствуйте, Ринат! Сестра и брат - наследники второй очереди, они могут наследовать только в том случае, если нет наследников первой очереди или они все отказались от наследства. Вы как внук можете быть наследником по закону, причем наследником первой очереди, но только в том случае, если нет в живых того из Ваших родителей, чьей мамой является бабушка (это называется наследование по праву представления - п.2 ст.1142 ГК РФ). Естественно, если бабушка составила завещание, то наследование будет осуществляться в соответствии с завещанием.
С уважением, А.Д.Руслин.