Бухгалтер назначил нового председателя после смерти прежнего, но без уведомления членов правления, в течение 15 лет управляя домом фиктивными исполнителями
Бухгалтер назначил нового председателя, прежний умер. Я как член правления не был осведомлен о переизбрании нового председателя, назначенного. Бухгалтер практически 15 лет руководит домом, назначая фиктивно исполняющих председателей!
Лучший ответ
В соответствии с п.3 статьи 147 Жилищного Кодекса РФ "Правление товарищества собственников жилья":
Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества
п. 6 Этой же статьи:
Правление товарищества собственников жилья правомочно принимать решения, если на заседании правления товарищества присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов правления товарищества.
Как вы можете видеть, "назначение нового председателя бухгалтером" неправомерно.