Не подписал руководитель, подписать дворника? Юридический статус Акта осмотра без представителя УК
Вам следует данный акт осмотра направить почтой, в данном случае имеется факт уклонения от его подписания и чтобы он считался полученным отправьте его почтовым отправлением на адрес УК ценным письмом с описью вложением, и будет считаться что акт был составлен - направлен, от подписания которого руководить УК уклонился! Чеки все хранить до суда!
Исходя из вашего вопроса: ваш акт носит юридический характер.
E911 Group, спасибо за ответ, суть понятна. Так мы можем и отнести этот Акт в УК, сдать менеджеру под штампик о приеме на нашем экземпляре (акта то два) и попросить, чтобы ответ отправили почтой, как у нас это и делается, приносят ответ в почтовый ящик, но это не почта России, а менеджер УК. Вопрос то в том, что есть видео осмотра, есть Акт осмотра, но руководитель не присутствовал. Он же, типа не видел, поэтому что ему подписывать. Однако видео то есть и подписи комиссии (6 человек). Вот как в данном случае считается? Должен он подписать или не обязательно? И вообще, есть осмотр собственников. По большому счету какая разница, присутствовал при этом еще кто-то или нет.