Право на наследство от отца - условия и сроки подачи.
Объясните пожалуйста имею ли я право на наследство своего отца и в течение какого срока я могу подать на наследство. Он прожил с моей мамой 2 года в это врея появилась я. По стечению обстоятельств они развелись, вернулся к бывшей жене и 2-м дочкам. До моего совершеннолетия он платил алменты. 2 года назад он умер.
Лучший ответ
Вам нужно было принять наследство в тчение 6 месяцев после его смерти. Сейчас вам или восстановить срок, пропущенный по уважительной причине или пробовать учстановить факт принятия наследства, если вы после смерти получали какое-то имущество отца или пользовались им.