Прошу помощи - Угнан автомобиль, полиция бездействует. Как написать эффективное заявление в прокуратуру?
Здравствуйте, Дарья!
Да, как правило жалоба в прокуратуру действенный способ "расшевелить" бездействующую полицию. Жалоба должна отвечать требованиям уголовно-процессуального законодательства РФ, поэтому для правильной подготовки рекомендую заручиться поддержкой юриста.
Добрый день
Сочувствую Вашему горю.
Главное не поддаваться на звонки, которые последуют в течение месяца, что Ваша машина стоит там-то, оплатите сумму и скажем адрес, это "развод".
Скорей всего звонки будут с мобильного номера расположенного совсем в другом регионе.
Если в кредите, то может оплачена страховка, если нет, то надо надеется на чудо, а не на прокурора.
Желаю быть бдительнее.