Студент без дохода попал в ДТП на неоформленной машине и столкнулся с оценкой убытков в 194 тыс. руб - как решить проблему?
Здравствуйте. Почему-то люди, покупая автомобиль, думают только о приятном: как удобно будет покупателю перемещаться в пространстве. Но у каждой медали есть обратная сторона, во владении автомобилем - это ответственность за материальный ущерб, причинённый другим лицам нарушением ПДД. Вы нарушили Правила, допустили столкновение транспортных средств, и теперь наступает материальная ответственность. Вы ОБЯЗАНЫ возместить ущерб, причинённый Вашими неправомерными действиями. Ваши попытки уйти от ответственности путем признанием Вас банкротом - бесполезны. Во-первых, подать заявление в суд о банкротстве можно при наличии суммы долга более 500 000 руб. Во-вторых, стоимость процедуры банкротства составляет 150 000 - 200 000 руб., которых у Вас нет. Ну, и самое главное - долг, который Вы хотите списать через процедуру банкротства, должен быть ДОЛГОМ БАНКУ, а не долгом физлицу. Поэтому готовьтесь, что после суда, который установит сумму долга, за Вас возьмутся приставы-исполнители. Если Вы не будете платить (отсутствие работы не является основанием для освобождения от уплаты суммы долга), они наложат арест на все банковские счета, имеющиеся у Вас, и будут списывать все деньги, имеющиеся на счетах. Также они вправе наложить арест на имущество, принадлежащее Вам, и продать его на торгах. Могут наложить запрет на выезд за границу до полного погашения долга. И даже могут наложить ограничения на управление автомобилем. Это значит, что Вы не сможете управлять автомобилем до дня полного погашения долга. Так что у приставов много возможностей. Лучше ищите возможность погасить Ваш долг, а не возможность уйти от ответственности.
Здравствуйте. Сумма долга недостаточна для судебного банкротства. Долг придется выплачивать по судебному решению. От его отплаты Вас никто не избавит. Будут взыскивать принудительно.