Может ли инвалид после операции на открытом сердце быть призванным в армию?
Дрбрый день, у сына ВПС (аномальный дренаж легочных вен) сделана операция на открытом сердце, была инвалидность, сейчас сняли, могут ли его призвать в армию, в следующем году исполняется 17 лет.
Годность к службе в армии определяет медицинская комиссия, которая на основании представленных документов примет решение о целесообразности проведения дополнительного обследования и предоставления отсрочки или признания непригодным к службе в армии. Все зависит от эффективности проведенного лечения. Но после операций на открытом сердце Ваш сын не будет признан годным по существующим на сегодня нормам.
В 17 лет в армию не призывают, его ещё будут дополнительно обследовать.
Никто не призовет. Ему же 17 лет только будет. К тому же с таким диагнозом ВВК заставит стационарно обследоваться. После таких операций в армию не берут.