Как оспорить штраф за продажу сигарет 17-летней девушке, которая выглядит старше? Рассмотрим случай продавца с маленькими детьми.
Если смысл оспаривать штраф за продажу сигарет 17 летней девушке, выглядела намного старше, если это впервые и у продавца есть маленькие дети.
Чтобы оценить перспективы дела, нужно как минимум изучить административный материал. Возможно, в нем есть процессуальные недочеты.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Лучше всего дождаться уточнение возраста правоохранителями если это так придется оплатить штраф
Штраф за продажу сигарет несовершеннолетним. Согласно п.3. ст. 14.53 КоАП РФ продажа несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий – влечет наложение административного штрафа: на граждан в размере – от 3 (трех) тысяч до 5 (пяти) тысяч рублей; на должностных лиц – от 30 (тридцати) тысяч до 50 (пятидесяти) тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 (ста) тысяч до 150 (ста пятидесяти) тысяч рублей.