Отказ в назначении пособия из-за зарегистрированного брака с неплатящим алименты отцом ребенка - что делать?
Здравствуйте, не оформите НИКАКИХ выплат и пособий, вашей семье, не положено, пока отец не выплачивает алименты! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если работая официально доход семьи ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий и пособий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Здравствуйте. Отказ законен как раз потому, что Вы состоите в браке с отцом ребенка и не приравниваетесь к одиноким родителям, как разведённые матери.