История покупки сапогов в рассрочку - как продавцы нарушили договоренности и подняли цену на 1000 рублей
Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, которая в обязательном порядке должна содержать:
1. цену в рублях и условия приобретения товаров, в том числе при оплате товаров через определенное время после их передачи потребителю;
2. полную сумму, подлежащую выплате потребителем;
3. график погашения этой суммы.
Цена товара не может быть изменена Продавцом после приобретения товара, во время выплаты рассрочки, независимо от периода проведения акций и предоставления скидок.
Действия продавца незаконны. Если Продавец будет требовать от Вас внесения дополнительных платежей - нужно подавать жалобы в Управление Роспотребнадзора и Прокуратуру.
Обман потребителей статья 14.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Очень важны подробности. Где Вы покупали? Если на рынке - это одно. Если в магазине - другой вариант. И опять же, как у Вас брали деньги. Расписка была? Или чек? и Чек какой? Кассовый или товарный?
Если скидка была на словах и ничем не подкреплена, на лицо, что действия продавцов не справедливы.