Как выяснить наличие наследства и претендовать на него при отсутствии данных о собственниках и родственников
Ксения, сведения в отношении квартиры имеются в ДГИ г.Москвы.
Документ называется:
«Расширенная справка о зарегистрированных по состоянию на 31 января 1998 г. правах на объект жилищного фонда (с указание реквизитов правоустанавливающих документов)».
Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело.
Здравствуйте, если отец Вас удочерил, то Вы являетесь наследником первой очереди и можете сами обратиться за открытием наследства.
Впоследствии обратиться с иском о включении имущества в наследственную массу.
Наследники первой очереди - супруга, дети, родители. Если кто-то из них заявил своё право на наследство, то наследники второй очереди не получат ничего, и тд.
Узнавайте в БТИ, в местной администрации (комитет по управлению муниципальными имуществом). Крайний случай - обращение в суд.