Прочитал что если после обжалования решения мирового судьи в районном суде (при условии что оно осталось без удовлетворения)
Прочитал что если после обжалования решения мирового судьи в районном суде (при условии что оно осталось без удовлетворения) не надо выжидать 10 ти дневный срок и отсчитывать время лишения с того числа как было принято решение в районном. Так ли это?
Уважаемый Иван!
В соответствии с п.5 ст.329 ГПК РФ - определение суда апелляционной инстанции ( районного суда) вступает в законную силу со дня его принятия.
Когда дело из районного суда придет к мировому судье, то вы можете получить решение суда с печатью о вступлении его в законную силу.