Как оформить куплю-продажу дома без выписки из россестра - на что обратить внимание
Здравствуйте, Алёна! Дело в том, что в свидетельстве о праве собственности содержится информация, которая была актуальной на момент его выдачи. С момента выдачи свидетельства мог, например, поменяться собственник объекта. Актуальная информация о зарегистрированных правах и обременениях в отношении объекта недвижимости содержится в выписке из ЕГРН. Так что, если Вы покупатель, то в Ваших интересах дождаться получения выписки, а уже после её "изучения" заключить договор.
Не требуется ждать выписку из ЕГРН. Свидетельство о праве собственности действительно.