Права забрали, протокол составили на обгон через сплошную.
24 июля на трассе Волгоград-Сызрань совершала обгон Газели, начала обгон через прерывистую линию, завершала через сплошную и была остановлена сотрудниками ДПС. Права забрали, протокол составили на обгон через сплошную. В протоколе написала, что не согласна, описала ситуацию. В машине стоял видеорегистратор, но запись я гайцам не показывала, растерялась и забыла про него. На днях дело прислали по месту моего жительства, попросила ознакомиться с материалами дела и обнаружила, что в протокол были вписаны данные уже после моей подписи, откуда-то взялась объяснительная водителя Газели, что обгоняла я его через сплошную, схема также составлена неправильно. Подписывать схему я отказалась, указав на ошибки. Какая правовая база поможет мне вернуть права?
Лучший ответ
В данном случае вернуть права поможет только чудо - например, суд согласится с тем, что при внесении в протокол изменений в Ваше отсутствие Вы не были извещены о месте и времени внесения этих изменений. Хотя сам факт нарушения налицо.