Оспорить решение Мирового суда о лишении прав на 4 месяца по делу об обгоне на трассе М6 - возможность и необходимость подачи апелляции в городском суде и необходимые ходатайства
На трассе М 6 (Москва-Волгоград) был начат обгон едущего попутного транспорта через прерывистую линию 1.5, неожиданно началась сплошная линия 1.1, пришлось возвращаться экстренно в свою полосу движения, но уже через сплошную линию 1.1. Примерно на расстоянии 100 м после начала сплошной линии установлен знак 3.20 Обгон запрещен (на который и ориентировался издалека водитель, начиная обгон). Всё это произошло на трассе, в месте где отсутствует перекресток, имеется грунтовый съезд с дороги на платную парковку (установлен знак Р). Весь маневр был заснят сотрудниками ГИБДД на видео, которое демонстрировалось водителю при оформлении протокола. Дело направили на рассмотрение по месту жительства, к протоколу ИДПС были приложены фото, где виден только момент возврата машины на свою полосу, номера не различимы, и схема маневра, где якобы обгон начат и завершен через сплошную 1.1, не указаны никакие знаки. Свидетелем являлся второй сотрудник ДПС. Мировой судья рассмотрев материалы дела, принял решение о лишении на 4 месяца. Возможно ли подать апелляцию в гор. суд и какие ходатайства надо заявлять?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Суд апелляционной инстанции рассматривает только процессуальные нарушения допущенные судьей при рассмотрении дела. Обнаружив данные нарушения , обратите внимание суда на них в жалобе. Жалоба подается в 10- дневный срок после вынесение постановления.