Можно ли его выписать из квартиры и какие нужны для этого документы, как поступить с его долей?
Я получила квартиру в 1989 году. В 1992 году вышла замуж и прописала мужа в квартире. Далее прошла приватизация квартиры и нам разделили ее по долям на всех членов семьи, а нас к 2004 году было уже четверо. Прожив 19 лет мы с мужем разбежались и вот уже больше года не живем вместе, но он не выписывается и не платит за квартиру. Можно ли его выписать из квартиры и какие нужны для этого документы, как поступить с его долей?
Если он один из собственников, то его без его согласия выписать нельзя.
Оплату за квартиру, если вы за него платили, вы можете взыскать с него в судебном порядке.
Удачи!
Уважаемая Людмила, г.Бийск !
К вашему сожалению вы НЕ сможете !!! выселить-выписать вашего бывшего мужа, т.к. он является ОДНИМ из Сособственников данного жилого помещения !!!
А вот взыскать с него задолженность в судебном порядке по коммунальным платежам вы можете !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.08.2012г
12:34 моск.