Как избавиться от ареста на машине, купленной в обмене и оставшейся под учётом, если не знала о долге?

Как снять арест с машины. Если я не знала что моя машина в аресте. Был обмен без доплаты. Автомобиль чужой я поставила на учёт,а покупатели не смогли... в итоге на мне теперь обе машины.

Лучший ответ

Прежде всего Вам следует выяснить основания применения ареста к Вашему ТС. Это мог сделать суд в рамках рассмотрения дела, где Вы были ответчиком (вспоминайте); это могли сделать приставы в рамках исполнения исполнительного листа по такому гражданскому делу. Далее, Вы установили основание наложения ареста; теперь следует думать, что делать дальше. Если долг, установленный судебным решением, не обжалован (через обжалование самого такого решения), то он будет существовать объективно. Т.е. будет сохраняться и арест. Если же долг уже не существует, то Вас ждет общение с приставами по этому поводу (или же с судом).

Пробовать отменить арест в судебном порядке.

Узнать почему арест и снять, как по-другому?

Значит расторгайте сделку, возвращайте им их авто.

Возвращайте автомобиль или же снимайте арест со своего.