Как отстоять своё право на квартиру после развода и погашения ипотеки?
Только за собой не можете. По 1\2 доле через иск. Также
Можете взыскать с него 1\2 платежей, что сделали после расторжения брака.
Подавайте в суд исковое заявление о разделе совместнонажитого имущества и там заявляйте свои права.
Здравствуйте. В судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Требуйте признать за Вами право собственности на квартиру.
Юлия, добрый день!
В данном рассматриваемом случае Вам необходимо подать на раздел имущества.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
Есть шансы сохранить за Вами жилое помещение
С уважением