Оплата за услуги - Что делать, если заплатил, но не получил?
Такая ситуация, и смешно и грустно, перевел девушке лёгкого поведения предоплату, ну и соответственно ничего не получил за это. Есть вероятность того что я смогу вернуть деньги?
Здравствуйте, не сможете. Сделка ничтожна, как противоречащая ст 168 ГК РФ. Можете потребовать как ошибочно перечисленные деньги. Не маловажный вопрос: сможете ли исполнить решение суда?
Можете подать иск в мировой суд о взыскании неосновательного обогащения.
Вас обманули, это мошенники, если сумма переведенных денежных средств превышает 2500 рублей, в действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса РФ
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — …
Если же сумма менее 2500 рублей тогда усматривается мелкое хищение, это административный состав предусмотренный ст. 7. 27 КоАП РФ.
Вы вправе обратиться в полицию, и в случае установления виновного лица можете рассчитывать на компенсацию ущерба с его стороны.
Без обращения в правоохранительные органы вернуть денежные средства вернуть вероятнее всего Вы не сможете.
Можете, напишите ей чтобы вернула деньги, а то будете с нее требовать в судебном порядке как займ, который нужно возращать.
Здравствуйте. Вероятность есть. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Полиция установит личность девушки и сможете взыскать в суде как неосновательное обогащение.
Здравствуйте! Сможете взыскать. Порядок действий: 1) Подаете в банк заявку на возврат денег как ошибочно перечисленных, получаете отказ 2) Подаете в суд иск и взыскиваете неосновательное обогащение.