Могу ли я получить медотвод при миоме? Множество растущих узлов, в марте 2022 плановая операция по ампутации матки.
Добрый день!
На основании временных методических рекомендаций "Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19", поступившим письмом Минздрава России от 30.10.2021 № 30-4/И/2-17927 "О новой редакции Порядка проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19", решение о выдаче справки о наличии медицинского отвода от вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 принимает врачебная комиссия той медицинской организации, где наблюдается пациент по заболеванию являющимся противопоказанием (п. 8.8).
Марина, мы юристы, данный вопрос должна разрешить врачебная комиссия.
Марина, ваш вопрос медицинского характера, с которым вы вправе обратиться в поликлинику, в которой вы наблюдаетесь по поводу заболевания. Всего доброго.