Какой штраф за непристегнутого ребенка в детском кресле? Ребенок 5 лет сидел на детском кресле, но не был пристегнут.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вопрос спорный, так как с одной стороны речь идет о ребенке (штраф за нарушение правил перевозки детей 3.000 руб), а с другой стороны - ребенок вроде бы находится в специальном кресле, но не пристегнут (штраф за непристегнутого пассажира - 500 руб).

Другими словами, есть возможность обжаловать штраф, если вам назначат его в размере 3.000 руб., то есть как за нарушение правил перевозки детей. Эти правила, на мой взгляд, не нарушены, то есть штраф должен быть 500 руб.