Как разделить неустойку между мужем и женой - ссылка на соответствующий закон и стратегия иска

На какой закон ссылаться для разделения неустойки по соистцам? Соитцами являются муж и жена. Или лучше в иске привести только общий расчет, а в требованиях просто разделить сумму?
Лучший ответ

Раздел имущества супругов, включая долги, производится согласно ст. 34, 35, 38, 39 СК РФ, ст. 256 ГК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Раз уж спросили про "или лучше", так вот: "или лучше" нанять представителя, который сделает все правильно.

Но если хотите сами потренироваться в судебном процессе, то кто ж вам запретит.

Вы вправе просить как указали. Главное взыскать все положенные Законом штрафные санкции. Удачи.

Пропорционально вложениям или долям в праве собстсвенности

www.9111.ru

Здравствуйте. Ни надо ни на, какие статьи ссылаться напишите взыскать в пользу таких-то таких-то, Если судье не понравиться уточнитесь тогда.

Спасибо, теперь все ясно.