Как разделить неустойку между мужем и женой - ссылка на соответствующий закон и стратегия иска
На какой закон ссылаться для разделения неустойки по соистцам?
Соитцами являются муж и жена.
Или лучше в иске привести только общий расчет, а в требованиях просто разделить сумму?
Раздел имущества супругов, включая долги, производится согласно ст. 34,35,38,39 СК РФ, ст. 256 ГК РФ.
Раз уж спросили про "или лучше", так вот: "или лучше" нанять представителя, который сделает все правильно.
Но если хотите сами потренироваться в судебном процессе, то кто ж вам запретит.
Вы вправе просить как указали. Главное взыскать все положенные Законом штрафные санкции. Удачи.
Пропорционально вложениям или долям в праве собстсвенности
Здравствуйте. Ни надо ни на, какие статьи ссылаться напишите взыскать в пользу таких-то таких-то, Если судье не понравиться уточнитесь тогда.