Новое освобождение семей с детьми от налога - проверяем условия на примере продажи жилья.
Новое освобождение семей с детьми от налога. Проходим по всем пунктам, вопрос по последнему « на момент продажи жилого помещения ни у налогоплательщика, ни у его детей не должно быть в собственности другого жилья, площадь которого в совокупности больше 50% площади приобретенного жилья». Продали дом 218 кв. м, на момент продажи была в собственности квартира 120 кв. м плюс 12.7 у мужа в родительском доме. Приобрели два объекта на деньги с продажи - дом 252.7 и квартиру 58 кв м Проходим мы по льготе?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вы проходите по налоговой льготе, так как квартира 120 кв.м. по площади меньше купленного дома с площадью 252 кв.м. и квартиры 58 кв.м.
Чтобы лишится льготы, нужно иметь имущество, которое по площади больше площади купленного имущества, + членам семьи должно принадлежать более 50%