Сбербанк подал на судебный приказ, но его отменили - теперь банк подаёт иск на 169 тысяч. Ошибка в найме юриста?

Сбербанк подал на судебный приказ в мировой суд. Вынесен приказ. Приказ отменён по 129. Банк подаёт иск тому-же мировому судье. Сумма 169 тысяч. Они ошиблись в найме юриста?
Лучший ответ

Алексей, мировой судья обязан вернуть исковое заявление банку, так как дело подсудно уже городскому суду.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

...по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей.

Спасибо за понятный ответ!

Задачки сами решайте.

Не по теме