Спор о чистке снега на заезде - сосед не согласен на договор, что делать?

У нас заезд к дому от общей дороги не чистится от снега коммунальными службами, так как пока стоит один дом, приходится весь заезд чистить самим до дома и гаражей, сосед у которого дом напротив но числится по главной улице и заезд у него от туда, не даёт чистить снег с нашего заезда и кидать его на обочину к его стороне, снимает нас на видео съёмку, предложила ему заключить договор на расчистку дороги за наш счёт, но он не согласен, ну что тогда делать, нам летать к дому или ездить и ползать по сугробам.

Лучший ответ

И пусть снимает.

Какая разница с чьей стороны обочина, вы не на его землю кидаете.

Благодарю за потраченное время!