Могут ли судебные приставы привести в квартиру супруга, не являющегося собственником, при наличии долга по кредиту?
Супруг выплачивает долг по задолжности по кредиту, но судебные приставы всё-равно угрожают приводом в квартиру, где проживает супруг, но не является собственником. Имеют ли они на это право?
Здравствуйте. Имеют право придти по месту жительства должника. Но вы имеете право никого не впускать и не открывать двери. Без Вашего согласия могут войти только по судебному постановлению.
Дроздова Кристина, судебный пристав-исполнитель имеет право на совершение исполнительных действий по месту жительства должника. Статья 64 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Согласно ФЗ № 229-ФЗ имеют законное право производить исполнительные действия по месту регистрации, проживания, нахождения должника.
Кристина, да, имеют, ведь это место проживания должника.
Если у супруга много долгов - рассмотрите вариант банкротства.