Почему судьи, при рассмотрении о непроживании в квартире, просто не делают запрос геолокации и сажают на детектор лжи.
Юлия, факт не проживания в квартире подтверждается другим способом. Применяется деструктивно-конструктивный метод обоснования правовой позиции по делу.
Первое - опровергается версия о проживании ответчика в квартире.
Второе - подтверждается версия о проживании ответчика по иному адресу.
Доказательства собираются до подачи иска в суд.
Юлия, лицо имеет полное право отказаться от детектора лжи. Суд не имеет право обязать его проходить.
Закон четко это подтверждает:
Обязанности, права и ответственность полиграфолога 1. При проведении опроса с применением полиграфа полиграфолог обязан: 1) проводить опрос только при наличии письменного согласия опрашиваемого лица на прохождение такого опроса.
Надо изучить ситуацию более детально, из вопроса неясно, о каком деле вообще идет речь...