Законно ли просить работодателя переводить зарплату на счет с долгами?
Елена, это законно, но такая возможность должна быть прямо прописана в трудовом договоре.
На основании одного заявления не получится, поэтому рекомендую мужу переговорить с работодателем, чтобы дополнить трудовой договор таким пунктом.
Обязана ли администрация принять такой вариант расчетов? Нет, не обязана, поскольку юридические и физические лица, вступая в договорные отношения, свободно выражают свою волю (ст.
Таким образом, перечисление на карту третьего лица чьей-либо заработной платы возможно:
если стороны договорились об этом;
если стороны отразили договоренность в трудовом договоре.
Чтобы не оформлять трудовой договор заново, договоренность отражают в допсоглашении к документу.
Здравствуйте, Елена!
Обратиться может, но по Закону запрещено перечислять денежные средства на карту стороннего лица.
С Уважением!