Как уволиться с должности директора ООО без последствий за овердрафт?
Добрый день! Привлечение директора к ответственности по долгам ООО возможно только в процедуре банкротства, ст. 61.11 Закона о банкротстве. Для этого нужно доказать, что директор своими действиями способствовал ухудшению финансового положения ООО, и об этом должно быть вынесено решение суда. То есть, процедура сложная, и доказать ответственность очень непросто. Так что можно просто уволиться по собственному желанию. Для более точного ответа необходимо ознакомиться с финансовым положением общества и сделками за последние 3 года.