Как получить пенсионные выплаты после обанкротившегося Пенсионного фонда Поволжского в Самаре
Пенсионный фонд Поволжский В Ульяновске обанкротился в 2016 году. Я в этом году стал пенсионером. Имею на руках пенсионный полис этого фонда. Проживаю в Самаре. Возможно ли и каким образом получить причитающиеся мне деньги?
Добрый день, Валерий!
На сегодняшний день накопительная пенсия делится на: основную часть и дополнительную часть (формируется за счёт собственных отчислений).
С 2014 года основная накопительная пенсия не формируется.
Если у Вас работодатель делал отчисления в основную часть накопительной пенсии до 2014 г., то никаких действий Вам предпринимать не нужно. Государство осуществит компенсацию потерянных средств.
Но в рамках договоров добровольного пенсионного страхования, государство не осуществляет компенсаций денежных средств. Поэтому, сделанные Вами добровольные взносы на накопительную часть пенсии вернуть не получиться.