Как оформить право собственности на дачу и земельный участок, чтобы не потерять его после снятия с учета - советы экспертов.
В 2015 году получила свидетельства о вступлении в наследство на дачу и земельный участок у нотариуча. Но свидетельство о праве собственности не стала получать. Межевание участка не проводилось. Сейчас прочитала что с 01.03.2022 г.участок снимут с учета. Как поступить? Как правильно оформить право о собственности на землю и дачу. Спасибо!
Наталья, добрый день. В данном рассматриваемом случае Вам конечно нужно подать заявление в МФЦ. Они перенаправят в Росреестр.
С уважением!
Здравствуйте. Обратитесь в МФЦ со свидетельством о праве на наследство. Там подскажут, какие документы нужно ещё собрать.
Подайте документы в Росреестр и приложите свидетельство о вступлении в наследство.
Да нет никакого свид-ва о праве собственности, со свид-м о праве на наследство идете в Росреестр и регистрируйте право собственности, далее через неделю получите выписку из ЕГРН, это и будет являться документом на собственность.